Как стать лейтенантом в МЧС после получения высшего юридического образования заочно?

• г. Барнаул

Хочу после армии устроится в мчс и паралельно учится на высшем юридическом заочно. Вопрос в том, после окончание сразу присваивается звание лейтенант?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Согласно например ФЗ "О полиции" для присвоения офицерского звания надо пройти стажировку от 3 до 6 месяцев (ст.ст. 24, 33, 43). Смежные с ним законы о других правоохранительных службах содержат схожие нормы.

Надеюсь - мой ответ Вам полезен!