Получение звания лейтенанта в полиции с образованием техник-программистом и планы на заочное обучение на юр.фак

• г. Омск

Учусь по специальности - Вычислительная техника и программное обеспечение. Квалификация - техник-программист. Как закончу пойду в армию. После нее хочу пойти работать в полицию! С моим образованием в звании выше младшего начальствующего состава звания не будет. Вопрос. Как мне получить звание лейтенанта работая в ппс? Интересуют все возможные варианты. Вообще хочу заочно на юр.фак поступить. 5 лет учиться. Получу звание по окончанию обучения?

Ответы на вопрос (1):

"Как мне получить звание лейтенанта работая в ппс?" Поступи в ОМСКУЮ АКАДЕМИЮ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, на заочное отделение, если работаешь в ППС, по окончании получишь погоны младшего лейтенанта.

Спросить
Пожаловаться

Учусь по специальности - Вычислительная техника и программное обеспечение. Квалификация - техник-программист. Как закончу пойду в армию. И после нее хочу идти работать в полицию. Кем я смогу там работать? (планирую в ппс). Можно ли пойти параллельно учиться заочно на юр.фак, и получу ли я после окончания обучения звание лейтенанта? Посоветуйте что-нибудь) Спасибо!

Закон о воинской службе и присвоении воинских званий работникам МВД.

Глава III ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

Первые специальные звания младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются: имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

Вопрос юристам могут присвоить звание м. лейтенанта. Имею н/высшее образование 3 курс в статье закона указано не ниже 3 курса.

Уволился из милиции в звании младшего начальствующего состава, сейчас восстановился в полицию с высшим образованием на должность среднего начальствующего состава, какое первое специальное звание мне должны присвоить? Младший лейтенант или Лейтенант?

Устроился в полицию, ранее проходил службу в ФСИН, откуда уволился в звании ст. лейтенанта. Присвоено звание ст. лейтенант полиции. Зачтется ли выслуга в звании ФСИН, при присвоении очередного специального звания?

Хочу уточнить, мне 32 года, служу 3 контракт в армии, в звании "Сержант", образование специальное среднее "Школа милиции", очная форма обучения в казарме была, после завершения школы милиции, было присвоено звание младший лейтенант милиции, хочу стать младшим лейтенантом в армии, что для этого нужно, по положению о порядке прохождения военной службы Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания 2. Воинское звание лейтенанта присваивается: а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение по очной форме обучения, - по окончании указанного учебного заведения; по этому пункту я подхожу, закончив военные курсы, но сейчас обучиться 6 мес на лейтенантские погоны, могут только контрактники закончив первый контракт и имеющие любое высшее образование, подскажите, какие есть варианты получить офицера в армии?

Я лейтенант запаса очного обучения высшего образовательного учреждения НЕ федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, поступил стажером в ППСП. Не служил в присвоенном мне звании запаса. Могу ли я рассчитывать на специальное звание лейтенант после аттестации в ППСП или в какую группу учебки пойти чтобы работать по званию лейтенант?

Мне 24 года служба в армии есть звание младшего сержанта высшее образование по специальности педагог информационных технологий, специальность вычислительная техника и информационные технологии. Могу ли я с такими данными и образованием устроиться в полицию или обязательно необходимо юридическое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа уже есть воинское звание лейтенант запаса (закончил военную кафедру), а в данный момент он работает в ГУФСИН в звании младшего сержанта, правомерно ли это? Разве он не должен получить лейтенанта на основе уже имеющегося воинского звания? Звание лейтенанта присвоено в 2009 году. Должно ли сохраниться звание ВС при поступлении на службу в ГУФСИН?

Я военнослужащая на данный момент в звании младший сержант и учусь в государственном университете по специальности: прававое обеспечение национальной безопасности на заочной форме. Учится мне осталось 3 года. По окончанию университета должны ли мне дать звание лейтенанта?

Я служу по контракту в звании сержанта, среднее техническое образование могу ли я учиться заочно, и получить звание лейтенанта, и где можно пройти обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение