Сестру укусила бездомная собака за ногу, можно ли подать в суд на администрацию города за моральный и физический ущерб?

• г. Мурманск

Сестру укусила бездомная собака за ногу, можно ли подать в суд на администрацию города за моральный и физический ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть у Вас такое право.

Можете подать иск в суд. В суде Вы должны будете доказать вину администрации.-ст. 1064 ГК РФ, ст. 55. 56 ГПК РФ.