«Может ли роспись влиять на получение денег после 23 лет при смене фамилии? История 18-летней невесты».

• г. Иваново

Мне 18 лет и я решила выйти за муж. Не влияет ли роспись в паспорте и если взять фамилию мужа? На получение каких-то денег после 23 лет. Не поняла что какие-то деньги получают после 23 лет если не вышел замуж и не работал официально. Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы сирота, то замужество никак не влияет на получение выплат.

- вам могут выплачивать пособие пока вы обучаетесь на дневной форме обучения, до 23 лет;

- если вы нигде не учитесь, или обучение заочное, то пособие не назначается;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!