Возможно ли оформить фиксированную сумму у натариуса, используя исполнительный лист по алиментам?

• г. Москва

Кто может помочь? Можно ли забрать исполнительный лист по алиментам у судебных приставов а потом оформить фиксированную сумму у натариуса? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Так делать нельзя. Если хотите изменить сумму алиментов, то нужно заключить мировое соглашение. Оно должно быть утверждено судом.

Добрый вечер, Евгений! Вы можете отозвать исполнительный лист у приставов и заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, в котором предусмотреть все необходимые условия по содержанию детей.

Нет. Решение суда имеется, его и нужно исполнять, либо обращаться в суд за изменением.