Как вернуть аванс за квартиру без договора и расписки - опыт судебного разбирательства

• г. Ярославль

Можно ли через суд вернуть сумму аванса за квартиру, которую хотели снять на сутки, если не было договора и расписки? Словесных договорённостей тоже по этому поводу не было, что в случае отмены брони средства не возвращаются. Предупредили за 4 дня до даты съёма, что отменяем бронь. Хозяйка отказалась возвращать средства.

При этом у нас только её телефон, фотография и объявления на авито её квартир.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взыскать эти деньги как неосновательное обогащение, правда это не очень быстрая процедура.

А как вы осуществляли перевод денежных средств, наверняка же на карту. Вот и подтверждение вашей оплаты аванса. Если потянуть за ниточку, то что то можно намотать.