Возможно ли вернуть деньги за бронь квартиры в Адлере на Avito без заключения договора?

• г. Москва

На авито нашла квартиру в адлере, хотели снять на 3 недели, хозяйка попросила оплатить бронь в размере 3000 за сутки. Оплатили. Изменились даты отпусков, в квартиру мы уже не попадаем. Возможно ли вернуть деньги? Договор не заключался.

Ответы на вопрос (5):

да, возможно, пишите претензию, в случае отказа подавайте в суд о взыскании денежных средств

Напишите претензию на возврат.

В случае отказа подавайте в суд на неосновательное обогащение.

Прежде чем подавать в суд - запаситесь доказательствами что вы действительно переводили деньги за квартиру, так как договора у вас нет.

Куда подавать претензию на возврат?

Тому, кому отправили деньги.