Нарушение защиты персональных данных в интернет-портале Госуслуги администрации МО - законно ли отказ в возбуждении дела об административном правонарушении?

• г. Якутск

Должностными лицами администрации МО в ответе на мое обращение в общем доступе в приложении интернет-портала "Госуслуги" размещены мои персональные данные (ФИО, дата рождения, адрес проживания). Проведенной прокурорской проверкой по моей жалобе в возбуждении дела об административном правонарушении отказано по основаниям, предусмотренным пп. 2, п.1 ст.24.5 КоАП так как положение о работе в интернет-портале в администрации не разрабатывалось, в должностной инструкции сотрудника, работающего с интернет-платформой, обязанность по даче ответов не закреплена.

Вопрос: законно ли это? Ведь должностное лицо есть, нарушение допущено!

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Имеет место нарушение. Это не Ваши проблемы что нет положения.