Права детей на площадь у отца - возможность отсудить через суд

• г. Сыктывкар

Я с мужем разведенна уже как 1 о лет, У нас 2-е детей. Детям 12 и 13 лет, У меня гражданский муж и еще 2 детей. В итоге у меня 4 детей. Бывший муж строит каттедж, Имеют ли право дети на площадь у отца, у него тоже там семья и один ребенок, Могу ли я через суд отсудить детя площадь, допустим у меня нет своего жилья.

Ответы на вопрос (2):

Нет, дети не имеют прав на имущество своих родителей.

Уважаемая Елена!

В соответствии с п.4 ст.60 Семейного кодекса - ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, а родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Таким образом, ваши дети не имеют отношения к коттеджу отца.

Но ваши дети являются наследниками первой очереди вместе с его женой и другими детьми . после смерти отца.