Последствия отсутствия на суде по обвинению в краже продуктов на 2150 рублей

• г. Тюмень

Что будет если не явиться в отдел полиции для того чтобы проследовать в мировой суд в качестве обвиняемого по краже из магазина продуктов питания на сумму 2150 рублей?

Ответы на вопрос (6):

Задержат и доставят в суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае согласно статье 17.7 КоАП РФ (Подробнее ➤ Вы будете привлечены к административной ответственности. Но если это делается по уважительной причине (длительная командировка, стихийные бедствия), то Вы можете договориться с должностным лицом, чтобы он перенес дату Вашего появления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Непонятно-какое отношение имеет отдел полиции к судье

Полиция передает материалы в суд, суд вызывает гражданина самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Евгений здравствуйте.

Скорее всего речь идет о рассмотрении адм. дела по ст. 7.27 КоАП РФ в мировом суде. В случае неявки дело рассмотрят без вас.

Если все таки речь идет о ч.1 ст. 158 УК РФ, то в случае неявки заседание перенесут предпримут действия к вашему приводу, затем подадут в розыск.

Однако что бы сказать что именно вам грозит нужно знать обстоятельства дела более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Думаю, что рассмотрят в соответствии с законодательством РФ без Вашего присутствия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Думаю, что рассмотрят в соответствии с законодательством РФ без Вашего присутствия.

Спросить
Пожаловаться

Если произошла кража продуктов в супермаркете. На сумму около 1200 р. Все зафиксированно на камеру. Представитель магазина вызвал полицию, отвезли в отдел. Можно ли попробовать договориться с сотрудником магазина (компенсировать ущерб, столько сколько скажут), а чтобы они в свою очередь забрали заявление из полиции.

Что делать если директор магазина отказывается от возмещения ущерба и требует от обвиняемого вернуть в магазин украденную дрель стоимостью 4900 руб, для того чтобы её оплатить. Дрель изьята и находится в отделе полиции.

Совершена кража в магазине продуктов. На сумму 1600 ₽ , товар отдали на кассе сотрудникам, ни охраны ни полиции не вызывали, фото, видео нет. Через три дня магазин заявление о краже.

Хочу взять в аренду отдел в магазине, для реализации продуктов питания, какие нужны документы и что нужно чтоб отдел функционировал без проблем с документами?

В пятницу совершила крашу продуктов питания в магазине Пятерочка на сумму 2700 (закупочная цена) рублей. Выехала за кассовую зону с неоплаченным товаром, затем остановил работник магазина и вернул меня в магазин, вызвал полицию. Написала чистосердечное признание в краже. Никогда не привлекалась, не была судима и не имела проблем с законом. Какое наказание мне грозит за это деяние? Посадят ли меня в тюрьму?

Совершил кражу в гипермаркете на сумму 3000 рублей, после чего пошел в другой магазин, выходя с этого магазина меня задержали сотрудники охраны, и вызвали главную охрану гипермпркета и полицию. Отвезли в отдел полиции составили протокол, сейчас жду суда.

Была совершена кража продуктов питания из магазина на 1000 рублей, через некоторое время мой брат опомнился, вернулся в магазин и заплатил за товар, но в магазине был уже участковый, который составил на него соответствующую бумагу, подскажите, что грозит моему брату, будет заведено уголовное дело? Его ведь не посадят? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была совершена кража продуктов питания из магазина на 875 рублей, через некоторое время мой брат опомнился, вернулся в магазин и заплатил за товар, но в магазине был уже участковый, который составил на него соответствующую бумагу, подскажите, что грозит моему брату, будет заведено уголовное дело? И как быть в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение