Последствия отсутствия на суде по обвинению в краже продуктов на 2150 рублей

• г. Тюмень

Что будет если не явиться в отдел полиции для того чтобы проследовать в мировой суд в качестве обвиняемого по краже из магазина продуктов питания на сумму 2150 рублей?

Ответы на вопрос (6):

Задержат и доставят в суд.

С уважением.

В этом случае согласно статье 17.7 КоАП РФ (Подробнее ➤ Вы будете привлечены к административной ответственности. Но если это делается по уважительной причине (длительная командировка, стихийные бедствия), то Вы можете договориться с должностным лицом, чтобы он перенес дату Вашего появления.

Здравствуйте!

Непонятно-какое отношение имеет отдел полиции к судье

Полиция передает материалы в суд, суд вызывает гражданина самостоятельно.

Евгений здравствуйте.

Скорее всего речь идет о рассмотрении адм. дела по ст. 7.27 КоАП РФ в мировом суде. В случае неявки дело рассмотрят без вас.

Если все таки речь идет о ч.1 ст. 158 УК РФ, то в случае неявки заседание перенесут предпримут действия к вашему приводу, затем подадут в розыск.

Однако что бы сказать что именно вам грозит нужно знать обстоятельства дела более подробно.

Здравствуйте! Думаю, что рассмотрят в соответствии с законодательством РФ без Вашего присутствия.