Может ли сосед продать свою часть дома цыганам без моего разрешения?

• г. Тула

У меня часть дома пополам с соседом, сосед хочет продать свою часть цыганам. Нужно ли моё разрешение или он может продать без него. Его часть я выкупать не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Вашего разрешения не требуется. Если Вы откажетесь выкупить, он может продать свою долю кому угодно.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Нет. Вашего разрешения не нужно.

Если долевая собственность, то он обязан выполнить требования ст.250 ГК РФ.