Как установить отцовство умершего, не прожившего с ребенком - суд и другие возможные действия.

• г. Калининград

У дочери прочерк в св_ве о рождении. Мы с ним не жили. Есть отчество его. Он умер. Что нужно сделать чтоб доказать его отцовство. Понятно в суд... а что еще какие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

К сожалению других способов доказать родство нет. Подавать исковое заявление нужно строго с учетом подсудности. Положения ст. 266 ГК РФ предписывают рассмотрение подобных дел судам общей юрисдикции по месту жительства заявителя. Если этот порядок не соблюден, то суд не примет заявление к рассмотрению и укажет в определении основания для отказа.

Кроме суда ничего не поможет.

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить грамотное исковое заявление, в котором обосновать факт отцовства и то, что ребёнка признавал.

Обратитесь к юристу в разделе «написать сообщение юристу» для подготовки искового заявления.

Только в судебном процессе решать Ваш вопрос.

Обратитесь в суд с иском об установлении факта признания отцовства для установления пенсии по потере кормильца.