Жена сломала ногу в санатории МО РФ - какие документы нужны для подачи в суд?

• г. Калуга

Купил путевку в санаторий МО РФ. В первый же день жена упала на мокром полу, сломала ногу, перелом надколенника (чашечки). Ни одной ТРЯПКИ, ни одного КОВРИКА в ДУШЕ и в КОРИДОРЕ. Скорая в поликлинику. Нет отпуска, нет моря, заключение в комнате. Костыли, ортез и лекарства сам. Движение только до туалета на костылях. Из документов: 1. Справка травматолога: краевой перелом надколенника справа 2. Рентген ноги и колена в 2 х проекциях с рекомендациями лекарств. 3. Возможно, открыт будет больничный. Какие документы еще нужны для подачи в суд на МОЙ РФ? Нужен ли Акт Участкового, что это произошло в санатории и при каких обстоятельствах? Связь по Ватсап 89109106752.

Ответы на вопрос (2):

Нет. не нужен акт участкового, тем более что такие акты они не составляют.

Здравствуйте!

Нужно было конечно в следственный комитет обратиться с заявлением на предмет части 1 ст.238 УК РФ-оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Все бы следователи осмотрели, всех опросили, направили бы на СМЭ, приняли процессуальное решение..