Какие правовые возможности есть у меня для возврата денег от ненадежного бизнес-партнера?

• г. Москва

C партнером по бизнесу завезли на его фирму товар, с целью реализации и получения прибыли. Никакого договора о сотрудничестве заключено не было. Я свою часть денег платила на фирму производителя со свего личного счета. Партнер оплачивал со счета своей фирмы. Обещал вернуть деньги вот вот. Я поверила и пропустила исковой срок. Какие могут быть причины, чтобы сдвинуть исковой срок и подать заявление в суд? Подскажите, какие могут быть еще варианты?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности - это для Ответчика. Вы можете заявить свои требования. Суд примет Ваш иск.

Может какие переводы были хоть 1 рубль. А таком случае можно возразить исковой давности.

Полать иск вполне можно, вдруг ответчик не подаст возражение, тогда исковую давность не применят и все взыщите.

Анастасия, и это "вот-вот" Вы слушали три года? :)

Но думаю, варианты есть, надо знать некоторые детали, даты оплаты, даты поставки и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.