Кто наследует, если отец убил своего отца - претензии сыновей и законы

• г. Кемерово

Если отец убил своего отца. Он считается недостойным наследником, но у этого отца есть сын, он может претендовать на наследство деда, которое не положено отцу?

Ответы на вопрос (4):

Вечно в Кемерово всякие уголовные преступления творят.

Вступайте в наследство. А течении 6 месяцев нужно подать заявление.

Сами отца не убейте, если будет выражать несогласие.

Если нет иных наследников первой очереди, то сын может принять наследство.

Здравствуйте!

Нет, он не может претендовать на наследство деда.

Во первых внуки призываются к наследованию только по праву представления (то есть если на момент открытия наследства прямой наследник-родитель умер)

Во вторых потомки наследника, который был признан недостойным наследником теряют свое право на наследство по праву представления в случае смерти родителя.

Статьи 1117, 1142, 1147 ГК РФ.