Как поменять фамилию и отчество ребенку в случае смерти биологического отца и оформить пенсию по потере кормильца?

• г. Иваново

Можно, хочу поменять ребёнку фамилию и отчество, а биологическии отец умер. Можно будет оформить пенсию по потере кормильца с другой фамилией и отчество?

Ответы на вопрос (3):

Можно, разумеется. Отец умерший не поменяет уже фамилию... он ж записан будет в св-ве о рождении ребёнка...

Если у ребёнка будет фамилия и отчество не умершего отца, я могу получать пенсию по потере.

Фамилия и отчество значения не имеют. Чтобы получать пенсию, нужно, чтобы умерший был записан отцом в актовой записи о рождении ребенка.