Как оформить налоговый вычет при покупке квартиры, если один из супругов не работает?

• г. Москва

Вопрос по налоговому вычету 13 %покупка квартиры. Я уже получила налоговый вычет. Могу ли я оформить на себя второй, вместо мужа. Так как он не работает и нет дохода.

Ответы на вопрос (3):

Не можете, вычет персонифицированный, каждому гражданину, иным гражданам передаваться не может.

Не работает и нет дохода - нет и вычета.

Елена, здравствуйте!

Налоговый вычет с 2014 года привязан к налогоплательщику.

Получить его можно только в предельной сумме 2 млн.

За мужа-получить нельзя.

Только родители могут добрать до предельной суммы 2 млн. за своих несовершеннолетних детей.

Право на вычет не имеет срока давности обращения за ним.

Поэтому ваш муж сможет его заявить, когда начнет работать официально.