Можно ли получить имущественный вычет за супруга при его наличии ИП?

• г. Нижний Новгород

Вопрос по налоговому вычету на приобретение квартиры. Могу ли я получить имущественный вычет за супруга? Муж ИП, соответственно он не может получить вычет сам, я уже получала налоговый вычет за квартиру, приобретенную до 2014 года. Муж вычет не получал. Я оформляю вычет за его лечение ежегодно. Могу ли я так же получить вычет за него на приобретение квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вычет может получить только тот кто приобретал в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена в собственность на мужа (до 2014 года). Он частично получил имущественный налоговый вычет. В последствии потерял источник дохода. Может ли жена получить налоговый вычет по этой квартире, если муж уже получал часть вычета (Есть письмо с разъяснением налоговой, что супруг может получать вычет, т.к. это совместно нажитое имущество, но проблема в том, что муж частично уже получил данный вычет).

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Прошу разъяснить вопрос по налоговому вычету за приобретенную квартиру: в июне 2011 года мною была приобретена в собственность квартира. С 2012 года я получаю налоговый вычет путем возврата уплаченного мною НДФЛ 13% за предыдущий год. В июле 2015 года я продала эту квартиру, но полагающуюся мне выплату в полном объеме за приобретение квартиры я не успела получить (зарплата маленькая). Что будет с невыплаченной мне суммой вычета? Могу ли я в 2016 году подать документы на выплату хотябы за пол года, т.к. квартира продана в июле 2015?

Вопрос по имущественному вычету. Квартира куплена в 2014 году (собственность и ипотека оформлена на супруга, я созаемщик). Заявление на распределение для вычета изначально не писали. За 2014, 2015 супруг получал вычет от стоимости квартиры. Сейчас у него нет дохода. В налоговой сказали, что я не могу получать вычет, т.к.не было написано заявление. А могу ли я получить вычет по процентам по ипотеке?

Вопрос по налоговому вычету. Приобрел квартиру в 2005 году, получил налоговый вычет не в полном объеме (с 500 тыс. руб.) Могу ли я получить налоговый вычет при приобретении новой квартиры в 2016 году.

Реализовал имущественный налоговый вычет на приобретенную в 2010 году квартиру не полностью. Проценты к вычету не заявлял. В 2014 году приобрел другую квартиру в ипотеку. Вопрос, могу ли я реализовать имущественный вычет на % по второй квартире?

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По налоговому вычету на лечение.

Узнала, что в 2018 году можно подать на вычет за лечение за 3 предшествующих года - 2015, 2016 и 2017 г. Могу ли я рассчитывать на получение этого вычета за 3 года из уплаченного НДФЛ 2017 г? Если из НДФЛ 2015 и 2016 г мне вернули полагающийся имущественный вычет по покупке квартиры, весь, в полном объеме. А в 2017 году выплаченный НДФЛ больше, чем полагающийся налоговый вычет на лечение за 3 указанных года?

У мужа до брака со мной в собственности квартира налогового вычета с покупки жилья он не получал приобрёл квартиру в 2015 году, в 2016 году мы стали мужем и женой, могу ли я за супруга налоговый вычет получить согласна новому закону от 2014 года (я выплаты получала на свою квартиру в 2013 году)

В 2006 году я приобрел квартиру и ежегодно подавал на возврат налогового вычета. Вычет вернули весь. В 2014 году приобретаю квартиру по ипотеке в совместную собственность с супругой. Супруга еще не получала никакие налоговые вычеты. На какие налоговые вычеты мы можем рассчитывать. Больший доход получаю я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение