Как получить налоговый вычет за покупку второй квартиры и может ли это сделать совершеннолетняя дочь, при использовании материнского капитала?

• г. Москва

Меня интересует вопрос по налоговому вычету за покупку жилья. В 2015 году я купила приобрела две двухкомнатных квартир и потратила на покупку 4800 млн. руб. заявление по выплате 13% с покупки жилья. По первой квартире я уже оформила на себя вычет, в течении трёх месяцев должна получить, так как я собственник двух квартир. А смогу ли я сама получить и оформить налоговый вычет со второй квартиры или же это сможет сделать моя дочь старшая 2006 года рождения, но в дальнейшем, совершеннолетней, которая тоже является собственником квартиры, поскольку при покупки второй квартиры был потрачен материнский капитал, сможет ли она это оформить и когда?

Ответы на вопрос (2):

По второй квартире Вам вычет не положен,Вы его уже получили.Дочь сможет воспользоваться вычетом,когда будет работать.

Здравствуйте.

Вы можете получить вычет только в пределах 2 млн руб.

Вычет с суммы материнского капитала не предоставляется.

Дочь сможет получить вычет когда начнет работать.