Как написать заявление в полицию об опасении за жизнь (да, она такая).

• г. Березники

Меня зовут Михаил, мне 27 лет.

Ситуация такая: я проживаю в собственной квартире с женой и прописан в ней (жена прописана в другом месте). Так же квартира принадлежит в равных долях сестре и брату: сестра прописана в квартире и проживает с нами, брат проживает в другом городе и не прописан в квартире. С недавних пор с нами стала проживать наша мама, которая недовольна поведением своего мужа (наш отчим), что он постоянно выпивает, и решила уйти из его 2-х комнатной кваритиры, в которой прописана. Хотя сама мама тоже не отказывается от стопки.

ПРОБЛЕМА такая: квартира у меня маленькая (гостинка 23 кв.м) и проживать вчетвером, тем более с пенсионером, стало очень проблематично. Неоднократные семейные разговоры (в хорошем тоне) об отдельной жизни молодых ни к чему не приводят. Мама работает и получает пенсию, в уходе не нуждается. В песледнее время начались угрозы в сторону меня и моей жены. Помогите, как решить проблему, так сказать малой кровью.

1. выселить маму (я понимаю, что какая бы ни была - она моя мама);

2. Как написать заявление в полицию об опасении за жизнь (да, она такая).

Благодарю за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Михаил, полиция таким делом заниматься не будет. Если не хотите жить вместе, предложите маме уйти. С иском о ее выселении может выступить только собственник жилья