Проблемы после затопления от соседей - составление акта и обнаружение пропущенных деталей

• г. Воронеж

Мою квартиру залили соседи сверху. Мастер УК пришел и составил акт на черновике. Присутствовал представитель виновной стороны, но он не подписал, потому что сказал, что не владелец. Потом мастер без моей подписи отправил акт в УК на подпись. Получив после акт я обнаружила отсутсвие в нем потолков и мебели. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отправляйте досудебную претензию в УК, с требованием внесения изменений в Акт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете письменно обратиться в УК с требованием откорректировать акт. Если не согласятся, стоит оценить ущерб в независимой оценочной компании (вряд ли, конечно, вы обойдетесь без этой процедуры).

Спросить
Пожаловаться

Залили соседи сверху. Готовлю документы в суд. У меня возникли сомнения, правильно ли оформлен акт о залитии от домоуправления? В акте указана причина залития - халатное отношение к оборудованию, но отсутствует печать домоуправления (сверху документа только подпись начальника), а также на акте стоят подписи двух представителей от домоуправления, представителя потерпевшей стороны, но нет никакой отметки о том, что виновная сторона либо отказалась подписывать акт, либо отрицает факт аварии (хотя в день составления акта сотрудники домоуправления были в квартире виновной стороны, жильцы которой им ответили, что они никакого не заливали). Не признает ли суд такой акт недействительным? Или же достаточно того, что в ходе составления акта оценки ущерба экспертной организацией представители виновной стороны присутствовали и подписали этот акт?

Залили соседи сверху. Готовлю документы в суд. У меня возникли вопросы - не признает ли суд незаконным акт от домоуправления о залитии - причина залития указана, но нет ни подписи виновной стороны, ни отметки о том, что виновная сторона отказалась подисывать акт (сотрудники домоуправления поднимались в квартиру виновной стороны, там им сказали, что с их стороны затопления не было). При составлении акта уже специалистом оценщиком виновная сторона присутствовала и поставила свои подписи в акте. Подскажите, не будет ли признан акт от домоуправления незаконным, какой из актов от домоуправления или оценщиков - является приоритетным в суде?

У нас затопили квартиру соседи сверху, ЖКХ комиссионно составили акт (два мастера от ЖКХ и собственник) о затоплении квартиры без участия виновной стороны, так же в последствии вызвали оценщика для расчета ущерба с уведомлением уже виновной стороны. Добровольно виновная сторона возмещать ущерб отказывается, хотим обращаться в суд, но встал вопрос, может ли виновная сторона в суде настаивать на том, что акт составленный комиссией ЖКХ незаконный, тк там нет подписи виновника и его не не уведомляли о составлении этого акта? Сам акт о заливе составлен сразу же на следующий день после аварии. Заранее спасибо.

Нам залили квартиру. От УК пришел сантехник, не сразу обнаружил причину, на словах сказал, что проблема в некачественном ремонте канализации у соседей сверху, не уточнив, у каких. Соседи сверху не живут и редко бывают. В УК составили некий акт, но он подписан двумя участниками, это акт осмотра, без печати и указания причин, виновных и без их присутствия. Что нужно сделать, чтобы получить нормальный акт о заливе, на какие нормы ссылаться при разговоре с УК? Что делать, если заинтересованная сторона (те, кто залил), не появляется? Куда жаловаться на действия УК в данной ситуации?

Залил сосед сверху, сотрудник упр компании пришёл спустя 2 дня, составил акт и сказал, что установят причину протечки, т.к. у соседа сверху ничего не обнаружили. Прошло 2 недели - от них нет ответа. Звонила - сказали: ждите, пока не знают причину.

Залили соседи сверху. Сейчас готовлю документы в суд. Но у меня возникли подозрения - не признает ли суд недействительным акт о залитии от домоуправления - нет печати, есть подписи представителей домоуправления, потерпевшей стороны, но нет никакой отметки о подписи виновной стороны (хотя в акте указано, что залив произошел по вине халатного отношения к сантехнике). Хотя в акте в ходе технической экспертизы оценки ущерба виновная сторона расписалась. Какой из этих документов является приоритетным?

Меня залили соседи сверху. Председатель ЖСК организовал комиссию с участием слесаря-сантехника и двух соседей. Однако акта не составил. Я сама составила акт, подписала у соседей-членов комиссии, а председатель с сантехником акт подписывать отказываются. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Залили офис в многоквартирном доме. Акт ущерба УК составила без нашего присутствия, соответственно акт мы не подписывали. Вопрос: должны мы присутствовать при составления акта, должна быть подпись в акте виновника? Главный вопрос, имеет ли акт ущерба имуществу юридической силы без нашего присутствия и подписи? Спасибо!

Живу на 9 этаже сверху цокольный этаж, из-за неисправности ливневого стока мне затопило квартиру, в этот день пришёл представитель тсж составили акт осмотра в письменном виде виде в 2-х экземплярах, потом с почты отправила телеграмму в тсж о том, что приглашаю отценщика через три дня и жду от них представителя тоже, представитель не явился в указанный день, так же отценщик составил акт об ущербе, где указал сумму ущерба. Составив притензию пошла в тсж они сказали что не будут возмещать, обращайтесь в суд, подписали мне притензию и втором экземпляр оставили себе. В какой суд мне нужно обращаться и как правильно составить иск?

Сверху залили соседи при ремонте ванной комнаты. По вине сотрудника жэка. Пришел мастер составил акт, но отдавать не хочет, пытается пойти на " мировую". Квартира застрахована, акт нужен для страховой компании. Как его забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение