Председатель ЖСК и сантехник отказываются подписать акт после затопления соседями. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Меня залили соседи сверху. Председатель ЖСК организовал комиссию с участием слесаря-сантехника и двух соседей. Однако акта не составил. Я сама составила акт, подписала у соседей-членов комиссии, а председатель с сантехником акт подписывать отказываются. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

бывают случаи когда акт не составляет обслуживающая организация. Вам необходимо вызвать независимых оценщиков, оценить ущерб и подать в суд.

суд примет иск даже если нет акта ЖСК, однако правильно , что вы составили акт с соседями. не делайт ремонт до проведения судебной экспертизы, а лучше до вынесения решения суда. подробнее вы сможете получить консультацию по тел. 703 82 01