Председатель ЖСК и сантехник отказываются подписать акт после затопления соседями. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Меня залили соседи сверху. Председатель ЖСК организовал комиссию с участием слесаря-сантехника и двух соседей. Однако акта не составил. Я сама составила акт, подписала у соседей-членов комиссии, а председатель с сантехником акт подписывать отказываются. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

бывают случаи когда акт не составляет обслуживающая организация. Вам необходимо вызвать независимых оценщиков, оценить ущерб и подать в суд.

суд примет иск даже если нет акта ЖСК, однако правильно , что вы составили акт с соседями. не делайт ремонт до проведения судебной экспертизы, а лучше до вынесения решения суда. подробнее вы сможете получить консультацию по тел. 703 82 01

Спросить
Пожаловаться

Нас залили соседи сверху, сорвало отвод холодной воды в квартиру - это ответственность ЖСК. Председатель правления ЖСК с сантехником отказались составить акт о заливе. Мы составили заявление с просьбой составить акт и отнесли в правление, отдали под роспись председателю. На этом дело застопорилось. Как нам получить акт о заливе? (В диспетчерской аварийной службы сказали, что у них есть запись о вызове на аварию.) Нужно ли обязательно вызывать оценочную комиссию? Какие действия предпринять, чтобы получить компенсацию за ущерб, причиненный квартире?

Нас залили соседи сверху. Был составлен акт о последствиях залива квартиры. Меня интересует следующие вопросы:

Сколько человек должны подписать этот акт?

Какой состав комиссии?

Что комиссия должна отразить в этом акте на месте?

Заранее благодарен.

Сантехники от ТСЖ вывели батарею из стены наружу, договор не подписывали, когда включили отопление (без предупреждения, но есть свидетели, что это делали именно они) залило три квартиры. Составили акт о случившемся, все залитые соседи его подписали, председатель ТСЖ отказывается подписывать, т.к. он порекомендовал сантехников. Соседи хотят подать в суд на меня. Как доказать мою невиновность, и что следует делать?

Заранее спасибо. Татьяна.

В декабре 2010 г. соседи сверху залили квартиру. Комиссия из ЖЭКа составила акт. Причина залива указана-ПО ХАЛАТНОСТИ жильцов сверху. Т.е.размытая формулировка.

Залил соседей снизу лопнул гибкий шланг на кухне соседи пригласили комиссию из жэу 2 х человек сантехника и еще кого то составили акт с одной подписью сантехника нас не приглашали осмотра нашей квартиры не было в акте написали что не были допущены для осмотра моей квартиры составили акт независимой экспертизы моральный ущерб рассчитан в размере 250 тысяч. У меня квартира еще не оформлена по завещанию назначена пенсия 11 тыстысяч. Что делать.

Обязательно оформлять протоколы собраний членов ЖСК и акты ревизионной комиссии в печатном варианте? У меня как у председателя ревизионной комиссии нет соответствующей техники, председатель отказывается принимать к исполнению рукописный вариант акта, хотя почерк калиграфический и все четко и красиво написано.

Имеет-ли отношение Положение о порядке организации и проведения проверок к ревизионной комиссии ЖСПК? Обязана-ли ревизионная комиссия ЖСПК заранее предоставлять акт о ревизионной проверки председателю ЖСПК и подписывать у него? Может-ли председатель излагать в письменной форме свои возражения по акту и кому он их должен направлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания составила акт о том что в квартире проживает один незарегистрированный гость, на основании этого акта ЖКХ проводит начисление за газ и воду. В акте не указано ФИО, написано, что со слов соседей, номер квартиры соседей не указан, в акте только подписи членов комиссии и все. Скажите является ли такой акт законным.

Затопипили мою квартиру соседи. Вызвала комиссию ТСЖ, составили акт, к соседям попали только через 2 часа, все последствия они устранили. Комисссия написала-течи в квартире на момент осмотра не обнаружено. Затопление произошло в результате неосторожного отношения к сантехническим приборам. Вызвала экспертов, все осмотрели в присутствии соседей, написали акт. Адвокат соседей составил отзыв моего искового заявления-мотивация-не установлена давность образования данных следов, а также нет дефектной ведомости. Вывод комиссии необоснован и немотивирован. На момент проверки в течи не обнаружено Что делать?

Соседи сверху залили мою квартиру. Комиссия ДЕЗа составила акт о заливе квартиры, слетел вентель на шланге, ведущем к сливному бачку и указала виновником залива соседей сверху, однако они не признают себя виновными, сваливают вину на ДЕЗ и отказываются оплачивать причиненный ущерб. Собираюсь подать в суд, подскажите, пожалуйста, кого необходимо привлечь в качестве ответчика. И как можно доказать вину либо соседей, либо ДЕЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение