Дочка матери может подать в суд на признание отцовства матери к её не родному воспитывающему отцу в отсутствие родителей.

• г. Чита

Может ли дочка матери, подать в суд на признания отцовства матери к её не родному воспитывающему отцу. Брак был зарегистрирован, но он её не удочерил. На данное время ни матери, ни отца нет в живых.

Ответы на вопрос (3):

Если нет в живых ни матери, ни отца, суд откажет в удовлетворении требований.

Может, если она совершеннолетняя.

Нет, дочка не может вообще заявлять каких-либо требований от имени умершей мамы.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.