Когда арестуют счета ответчика приставы? После решения суда? Или до начала процессов? Либо после невыплат определённых сумм?

• г. Самара

Когда арестуют счета ответчика приставы? После решения суда? Или до начала процессов? Либо после невыплат определённых сумм?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Судом может быть вынесена обеспечительная мера, до вынесения решения суда. В противном случае, наложить арест на счета судебный пристав исполнитель имеет право после возбуждения исполнительного производства. Обратить взыскания на них по истечению срока добровольного исполнения. (5 рабочих дней после фактического уведомления должника)