Право на обращение в суд было нарушено - ответчик не получил ни одной повестки или уведомления, а также не имел полный доступ к материалам дела

• г. Москва

Может ли быть признано незаконным решение суда, если ответчик не получил ни одной судебной повестки или какого либо уведомления о датах процессов, а также получил из всех материалов дела только копию искового заявления и то уже после решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, обжаловать решение суда можно в любом случае. Необходимо будет написать апелляционную жалобу.

Можно отменить заочное решение.

Апелляционная инстанция рассмотрит дело в таком случае (если Вас не уведомили надлежащим образом о судебном заседании в котором выносилось судебное решение) по правилом суда первой инстанции. Тогда Вы сможете представлять доказательства в полном объеме, а не только те, в приобщении которых Вам было отказано в первой инстанции. И вынесет вторая инстанция уже свое решение по результатам судебного разбирательства.