Какие правила должен соблюдать родительский комитет детского сада при сборе денег на мероприятия?

• г. Симферополь

Я состою в родительском комитете детского сада, собираю деньги с родителей на праздники, на закупку игрушек и.т.п Одна мамочка требует чеки и грозит написать заявление за вымогательство. Есть ли в моих действиях что то противозаконное?

Ответы на вопрос (2):

Противозаконного ничего нет, если сбор был доверен остальными родителями.

Родительский комитет собирает денежные средства по желанию родителей, принудительного взимания быть не должно.