Можно ли взыскать с должника элементов всю сумму долга сразу?

• г. Красноярск

Можно ли взыскать с должника элементов всю сумму долга сразу?

Ответы на вопрос (3):

Можно, если у него есть имущество.

Можно только в том случае, если эти денежные средства есть у должника допустим на банковском счету. В любой другой ситуации приставы будут списывать согласно закона.

Размер взыскиваемых алиментов на детей определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон (п. 1 ст. 81, п. 1 ст. 83 СК РФ):

-в долевом отношении к доходу родителя в размере: на одного ребенка – 1/4, на двух детей – 1/3, на трех и более детей – 1/2 заработка и (или) иного дохода плательщика;-в твердой денежной сумме;-одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Пожалуйста оцените мой ответ, если он был вам полезен.

Есть квартира, у него два административных и уголовное, плотит на ребёнка 3500 каждый месяц, это 70 % от его зарплаты, но справки о зарплате у приставов нет, с чего они берут мы не знаем, при этом знаем что зарплата у него не меньше 40000 в месяц и есть своя сталярка, в ней тоже неплохо зарабатывает, но она негде не зарегистрована и доказать мы это не можем, что можно сделать?