Как действовать, если наложен арест на кредитную карту - опыт оплаты через гос услуги и проблемы с Альфа-банком

• г. Казань

Был заложен арест на кредитную карту мтс 1000 р мы оплатили, через гос услуги 1000 ещё оплатили. На на кредитную карту альфа банк тоже был наложен арест, его не сняли. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться необходимо к приставу-исполнителю о снятии ареста. Уточните через базу исполнительных производств ФССП на сайте и обратитесь к приставу который ведёт ваше исполнительное производство.

Пожалуйста оцените мой ответ, если он был вам полезен.

Спросить
Пожаловаться

У нас имеется задолженность по квартплате. Приставами были наложены аресты на карту Сбербанка. Платежи по исп. листу производились, но через какое то время был наложен арест на кредитную карту коммерческого банка. Есть ли возможность снять арест с кредитной карты коммерческого банка?

На карту сбербанка был наложен арест, карта ушла в минус. 16.02.2016 судебный пристав вынес постановление о снятии ареста. Но банк еще не снял арест. 20.02.2016 были поступления на карту, их сняли в счет погашения минуса на карте. Могу ли я как то вернуть данные поступления?

Арестовали карту мир альфа-банка, на которую получаю детское пособие. Приехала к приставу с выпиской по карте. Арест сняли. Но денежные средства пристав перевела не на счёт в альфа-банк, а на кредитную карту сбербанка (эта карта тоже в аресте другим приставом и я ей давно не пользуюсь) .Писала жалобу на сайте ФССП, чтоб вернули деньги на счёт, на котором был арест. Но так и не выполнили. Стоит статус выполнено. И всё. Подскажите пожалуйста, куда и как можно ещё пожаловаться на пристава, чтоб вернули деньги на счёт в альфа-банк? Заранее спасибо.

У меня был наложен арест на счет, сумму 37000. Через неделю, я получила в этом же банке кредитную карту, но с кредитной карты сняли 37000. Вопрос: арест с моего счета снят? Или мне надо обратится в банк для уточнения?

Альфа банк карта и другие карты заблокировали за арест, но я положила деньги на альфа карту и они пропали, но я оплатила все штрафы, когда снимут с ареста деньги вернуться на карту?

Прошу Вас помогите разобраться! Судебные приставы наложили арест на кредитную карту в Альфа банке в 2018 году. В октябре в Альфа банке у меня появилась зарплатная карта. Ее естественно тоже арестовали! Зарплату получить я не могу! Но 31 июля 2018 года по исполн. Производству № приставы сняли (как они говорят арест с карты), а в Альфа банке - никакого документа нет о снятии ареста и сумма Двести с лишним тысяч висит на картах у меня. Для снятия ареста с карт Альфа банк просит, что бы пристав написал постановление о снятии ареста по такому то исполнит. Производству и на такую то сумму. Пристав три раза формировал разные постановления, но конкретно, какое просит банк не формирует! Говорит, что по электронному документообороту банку было все направлено но у банка даже в архиве этого нет. Пристав отказывается продублировать постановление о снятии ареста! Подавайте на банк в суд. Неужели пристав не может выдать копию данного постановления? Я не знаю к кому обращаться? Зарплату так и не могу получить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было исполнительное производство. Приставы арестовали зарплатную карту. Летом 2018 года в мтс банке я взяла в рассрочку телефон, естественно появились кридитный счёт и мне от мтс банка дали кредитную карту. В декабре приставы наложили арест на счета в мтс банке. В январе мтс банк передал мой кредит в ООО нсв. По исполнительному производству мне осталось уплатить сбор 7%,и арест со счетов в мтс банке приставы сняли, но коллекторы продолжают звонить, а из банка приходят письма на электронную почту, что якобы от приставов не было каких-то специальных реквизитов для снятия ареста. Что мне делать в этом случае?

У меня был наложен арест на карту зарплатную приставы арест сняли а банк после снятия ареста снял с карты 70000 тыс. законно это или нет и если нет что мне нужно предпринять и куда обратится. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение