Дневной стационар и военная комиссия - что нужно знать о прохождении обследования перед призывом в армию

• г. Омск

Есть ли разница между дневным стационаром и обычным? В военкомате на комиссии сказали что нужно пройти дневной стационар, а на приеме в больнице психиатр сказала, что дневной нельзя ложиться на обследование (тоже попытка суецида). Вообще, бывает ли так что берут в армию, после такого инцедента? Не столь важно отслужить как получить норм военик. Если, например есть физическая травма, по которой можно откосить законно от армии, то можно ли будет это сделать, при том что в военкомате уже знают про попытку суецида, то есть получить военик по физическому здоровью, а не психическому?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас была попытка суицида, то по правилам вас должны положить на обследование в психиатрическую больницу. После этого комиссия вынесет решение о вашей непригодности для прохождения срочной военной службы и вы получите военный билет с пунктом о том что вы непригодны к прохождению срочной военной службы.

Пожалуйста оцените мой ответ, если он был вам полезен.