Военкомат отправил ребёнка к психиатру - возможно ли отказаться от обследования или получить дневной стационар?

• г. Каменск-Уральский

Ребёнка от военкомата отправили в психеатору он сказал ложится на опследование можно ли отказаться если нет то можно как то на дневной стационар.

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право отказаться от стационара, никаких последствий и связи с этим отказом в не будет для сына. Если не могут определиться с состоянием здоровья в амбулаторных условиях, то это это проблемы военкомата, но помещение в психиатрический стационар возможно только на основании судебного решения, а суд никогда не даст такое согласие.