Оформляю через суд право собственности на жилье сколько будет стоит размер госпошлины для оформления иска.

• г. Южно-Сахалинск

Оформляю через суд право собственности на жилье сколько будет стоит размер госпошлины для оформления иска.

Ответы на вопрос (4):

Всё зависит от кадастровой стоимости земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Размер госпошлины при подаче искового заявления в суд о признании права собственности на жилье установлен в виде фиксированной суммы - 4000 рублей (подпунктом 4 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня не земля а квартира.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Размер госпошлины в данном случае определяется ценой иска.

Согласно ст. 91 ГПК РФ:

1. Цена иска определяется:

...

9) по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества, принадлежащий гражданину на праве собственности, исходя из стоимости объекта, но не ниже его инвентаризационной оценки или при отсутствии ее - не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования, на объект недвижимого имущества, принадлежащего организации, - не ниже балансовой оценки объекта;

Спросить
Пожаловаться

Интересует размер госпошлины за подачу иска в суд общей юрисдикции о признании права собственности на жилое помещение. Предистория: заключил предварительный договор, оплатил полностью стоимость будущего жилья. Застройщик жилье построил, ввел в эксплуатацию и т.д., но право собственности не торопится оформлять, поэтому и не можем заключить Основной договор купли-продажи. Хотя по факту уже все оплачено по предварительному. Так сколько составит госпошлина за подачу такого иска в суд?

, и в каком документе можно вообще посмотреть размеры госпошлин. Спасибо.

Я собираюсь подать иск о переводе прав и обязанностей покупателя на участника общей долевой собственности при продаже доли жилого дома с нарушением преимущественного права покупки + в иске будет возмещение морального вреда, каков будет размер госпошлины в этом случае? В шапке иске есть фраза Оценка иска 1000000 руб означает ли это что госпошлина будет не 300 руб, а в соответствии с пп. 1 п.1 ст 333.19 (госпошлина для иска подлежащего оценке?)

Я являюсь собственником земельного участка кфх. хочу бесплатно переуступить права собственности другому человеку. Сколько будет стоить оформление сделки и какой размер госпошлины?

Скажите пожалуйста, сколько стоит госпошлина за обеспечение иска в Арбитражный суд г.Перми и если несколько расчетных счетов, то размер госпошлины удваивается или нет?

Спасибо.

На какие нормы ссылаться.

Я подаю иск в суд о признании права собственнотси на квартиру по Догоовору ЖСК. Так как ответчик будет ЖСК, то соответственно, госпошлина будет взыскиваться, по сути с нас же...

В нашем суде судья принимает иски о признании права собственности по Договору ЖСК без госпошлины. В последующем, как говорят, судья взыскивает пошлину с Застройщика (Инвестора СУ-155), который является соответчиком.

Вопрос!

На какие нормы права ссылаться, для того чтобы заявить взыскать госпошлину за подачу иска в суд с соответчика (СУ-155).

Заранее благодарю Вас за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько будет составлять размер госпошлины при подаче иска об определении долей в праве совместной собственности, установлении факта принятия наследства, о признании права собственности в порядке наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение