Оформляю через суд право собственности на жилье сколько будет стоит размер госпошлины для оформления иска.

• г. Южно-Сахалинск

Оформляю через суд право собственности на жилье сколько будет стоит размер госпошлины для оформления иска.

Ответы на вопрос (4):

Всё зависит от кадастровой стоимости земельного участка.

Размер госпошлины при подаче искового заявления в суд о признании права собственности на жилье установлен в виде фиксированной суммы - 4000 рублей (подпунктом 4 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ).

У меня не земля а квартира.

Здравствуйте, Ирина!

Размер госпошлины в данном случае определяется ценой иска.

Согласно ст. 91 ГПК РФ:

1. Цена иска определяется:

...

9) по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества, принадлежащий гражданину на праве собственности, исходя из стоимости объекта, но не ниже его инвентаризационной оценки или при отсутствии ее - не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования, на объект недвижимого имущества, принадлежащего организации, - не ниже балансовой оценки объекта;