Я военнослужащий по контракту проработал в местности приравненной к крайнему...

• г. Воронеж

Я военнослужащий по контракту проработал в местности приравненной к крайнему северу один год получаю надбавку в 10% перевожусь на камчатский край где за каждые пол года стажа прибавляется северная надбавка 20% учтут ли год стажа который я проходил в регионе прировненному к крайнему северу при начислении денежного довольствия в размере 40% или буду получать свои 10% а потом каждые пол года будет увеличиваться.

Я проработал в районе приравненном к крайнему северу 23 года (обший стаж работы 40 лет). Получаю пенсию с северным козффициентом 0,5, а северная надбавка 0,7 мне не начисляется. Положено ли мне начисление и северной надбавки 0,7? Постоянно проживаю сейчас в Канаде.

Я военнослужащий. Отслужил в районе приравненному к крайнему северу 21 год. Сейчас перивожусь в район с обычным коэффициентом. Вопрос: при увольнение на пенсию северная надбавку будут мне выплачивать.

Мне 46 лет, работаю в местности приравненной к крайнему северу... но есть период 20 дней работы на крайнем севере. Будет ли надбавка при начислении пенсии за работу на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ.

Я работаю по вахте межрегиональным методом на крайнем севере и живу в районе прировненном к крайнему северу поэтому у меня 50% процентов надбавка платится. Работаю я в ЯНАО где следующие проценты надбавки начисляются по фактическому пребыванию. Пойдут ли надбавки быстрее если я перееду на крайний север в регион республики КОМИ при этом так же работая по вахте в ЯНАО? Или будут учитываться только месяца рабочей вахты? Ведь я же буду являться жителем крайнего севера.

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Прожил в районе, приравненному к Крайнему северу более 5 лет. Являюсь молодежью до 30 лет. Сейчас мне 26. Подскажите пожалуйста, суммируются ли северные надбавки, если я проработал на разных предприятиях. Например на одном северная надбавка составила 10% за 6 месяцев работы (ускоренное начисление) и на другом 10%, то это получится 20% при устройстве на новое место работы? Или новый работодатель не обязан учитывать эти надбавки (20%) и придется снова зарабатывать стаж на северную надбавку (с нуля)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил в армии 3 года по контракту в Приморском крае получал северную надбавку 10% после увольнения устроился на гражданскую работу по месту прописки Хабаровский край. Полагается ли мне северная надбавка согласно району 50%?должен ли я получать надбавку с учетом того, что стаж наработан не в своем регионе? Спасибо заранее.

Я военнослужащий. С 1991 года по 1999 года проходил военную службу в Бурятии (район, приравненный к отдаленной местности), с 1999 года прохожу военную службу на Камчатке. Итого: 9 лет в отдаленной местности и 11 лет в районе, приравненном к Крайнему северу. В 2010 году истекает срок контракта. По состоянию на ноябрь 2010 года буду ли я иметь право на получение пенсии с учетом северной надбавки при наличии указанного стажа?

Будет ли начисляться северная надбавка к заработной плате с момента трудоустройства или нужно надбавку зарабатывать? Девушка 24 лет родилась, училась и прописана в районе, приравненном к крайнему северу. Девушка будет работать по месту прописки в районе приравненном к крайнему северу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение