Пенсионный фонд обвиняет в мошенничестве - как защитить себя в данной ситуации?

• г. Великий Новгород

Я на пенсии с 2009 г работаю в средней полосе, временная регистрация есть но прописан на крайнем севере, теперь пфр обвиняет меня в мошеничестве за переплату мне региональных денег за 4 года, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Следует погашать переплату. Вы не уведомили ПФР о смене места жительства, а это нарушение законодательства (ч.5 ст.26 400-ФЗ).