Может ли новый банк повторно требовать возврата долга через суд, если есть исполнительное производство по кредиту и предыдущий банк слился с другим.

• г. Барнаул

Есть исполнительное производство по кредиту. Банк сливается с другим банком. Может ли новый банк требовать возврат этого долга ещё раз через суд.

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно может, так оно и будет.

Если есть решение суда о взыскании с вас долга, то повторно взыскать эту же сумму нельзя.

Возможно Банк требует проценты за период, который не указан в решении суда. Необходимо изучать решение суда.

Да,может требовать, но не через суд, а через исполнение решения суда в службе судебных приставов. Нельзя 2 раза обращаться с одним и тем же суд.

Ну если только они производят замену правопреемника.

Здравствуйте, могут осуществить перевод долга по договору цессии, либо замены стороны по исполнительному листу, но нового суда не будет по взысканию с вас этой суммы.

Возврат долга ещё раз - нет, если уже есть решение суда. Проценты, пени за просрочку в выплате долга - очень даже возможно. Новый иск в суд, и новое решение.