Может ли новый банк повторно требовать возврата долга через суд, если есть исполнительное производство по кредиту и предыдущий банк слился с другим.

• г. Барнаул

Есть исполнительное производство по кредиту. Банк сливается с другим банком. Может ли новый банк требовать возврат этого долга ещё раз через суд.

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно может, так оно и будет.

Спросить
Пожаловаться

Если есть решение суда о взыскании с вас долга, то повторно взыскать эту же сумму нельзя.

Возможно Банк требует проценты за период, который не указан в решении суда. Необходимо изучать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Да,может требовать, но не через суд, а через исполнение решения суда в службе судебных приставов. Нельзя 2 раза обращаться с одним и тем же суд.

Ну если только они производят замену правопреемника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, могут осуществить перевод долга по договору цессии, либо замены стороны по исполнительному листу, но нового суда не будет по взысканию с вас этой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Возврат долга ещё раз - нет, если уже есть решение суда. Проценты, пени за просрочку в выплате долга - очень даже возможно. Новый иск в суд, и новое решение.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность перед банком по кредиту. По решению суда было возбуждено исполнительное производство. Через некоторое время исполнительное производство было прекращено. Сейчас оно вновь возбуждено. Вопрос сколько раз банк может подавать в суд и сколько раз может быть возбуждено исполнительное производство по задолженности по кредиту? Спасибо.

Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредитному договору, в настоящий момент ведется исполнительное производство. И в этот же период человек получил уведомление от другой организации что банк переуступил им этот долг и начинают требовать вернуть оставшуюся задолженность им, присылая смс сообщения о долге, о том что будет направлена выездная группа и т.п. Что сейчас делать должнику? Выплачивать по исполнительному производству или платить новому кредитору? С какого момента якобы новый кредитор может требовать долг, это должно произойти через суд, так как уже существует исполнительное производство или достаточно договора цессии между банком и новым кредитором?

В 2012 г был суд с банком завели исполнительное производство.

В 2013 г. Банк продал долг коллекторам

в 2016 г. исполнительное производство закрыто, по Ст 46.1

Коллекторское агентство замену сторон не делало в исполнительном производстве. Сейчас требуют выплатить долг

Что делать?

Был кредит в банке, кредит не выплачивался! Банк подал в суд и конечно выиграл, было возбуждено исполнительное производство, исполнительное производство прекращено по причине невозможности взыскани! Теперь от имени банка звонят коллекторы на основании с агентским договором с банком! (Т.е. коллекторы не выкупили долг а звонят от имени банка).

Вопоос: теперь повторно банк может подать в суд по тем же кредитам или только отдать заново исполнительный лист приставам для возбуждения вновь исполнительного производства?

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Если берёшь кредит в одном банке и он прекращает свою деятельность и его долги выкупает другой банк, с новым банком договор не подписывали и прошло долгое время. Может ли новый банк требовать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по кредиту в банке Восточный. Уже три года идёт исполнительное производство. Хотелось бы договориться с банком о выкупе долга (157000 р)через третьих лиц. Куда мне обращаться если банк восточный куплен Совкомбанком? И можно ли,если уже идёт исполнительное производство?

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

Брала кредит в банке, возникли проблемы с оплатой. Банк подал на меня в суд. Суд состоялся в 2010 году в другом городе, я не могла попасть на него. Пришло заочное решение суда о расторжении договора и возврате долга. Банк заочное решение приставам не передавал, исполнительное производство не было возбуждено. Я продолжала платить долг через банкомат банка. В 2011 году банк реорганизовался путем присоединения к Альфа банку. А мой долг якобы был передан коллекторам. Спустя 1,5 года коллекторы начали мне звонить, угрожать, оскорблять и требовать от меня уплаты долга. Что мне делать? Как мне держаться с коллекторами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение