Как дедушка может оформить договор дарения на свою внучку и какие шаги нужно предпринять

• г. Иркутск

Дедушка унаследовал от своих родителей долю в 3-х комнатной квартире по завещанию, может ли он оформить договор дарения на свою внучку (8 лет) и как правильно сделать. Спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Елена, добрый вечер!

Конечно, может). Только со стороны несовершеннолетней внучки Договор дарения должен будет подписать один из законных представителей.

Всего доброго,

С уважением,

Конечно, может. Внучку (она - одаряемая) будет представлять в этой сделке её родитель - например, мать, а дедушка - даритель.

Договор дарения, а также сбор необходимых справок и регистрацию сделки в регистрационной палате вам может помочь совершить местное агентство недвижимости (например, в Иркутске есть агентство "CENTURY 21 Недвижимость мира" , или любое другое) .

Елена, учитывайте, что договор дарения и переход права собственности по нему должны быть зарегистрированы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области.