Отучилась в автошколе, но ездить так и не научили, могу ли я вернуть свои деньги, так как они не выполнили свои обязательства.

• г. Екатеринбург

Отучилась в автошколе, но ездить так и не научили, могу ли я вернуть свои деньги, так как они не выполнили свои обязательства.

Ответы на вопрос (7):

А может это вы не обучаемая? Кто вам сказал что все одинаково хорошо учатся? Ничего вам не вернут.

Не ездить (это же не лошадь), а водить. Нет не вернут. У них все табеля, успеваемость, теория, посещения, оплаты инструктора вождения. Стараться нужно.

Юлия, обратитесь с письменной претензией к автошколе, изложите ваши требования и укажите сроки возврата денежных средств и ваш расчётный счёт.

Здравствуйте, Юлия!

Можете обратиться с таким требованием в автошколу. Однако маловероятно, что автошкола добровольно вернет уплаченные Вами денежные средства.

Если Вы обратитесь в суд, то суд будет исходить из того оказана ли была Вам услуга в надлежащем виде, исходя из условий договора, заключенного с автошколой.

Увы, это крайне распространенная ситуация.

Надо посмотреть Ваш договор с автошколой и тогда решать, имеет ди смысл подавать в суд. Потому что, боюсь, в договоре нигде не сказано, что в результате обучения Вы будете уметь водить автомобиль, а написано, что автошкола обязуется провести столько-то уроков. В общем, тут думать надо. Лично я Вас поддерживаю: крайне редко кто выходит из автошколы хотя бы с начальными навыками вождения, потому что автошколы работают на «отвали» и часто даже не «докатывают» город.

Ответ был грубым и бесполезным.

Добрый день.

Шансов практически нет вернуть дс. Вы в праве написать претензию. А есть еще "недовольные" обучением в автошколе?