Кому принадлежит право обращения в комиссию по трудовым спорам по вопросу погашения задолженности по заработной плате?

• г. Новочеркасск

Кому принадлежит право обращения в комиссию по трудовым спорам по вопросу погашения задолженности по заработной плате?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в КТС,а затем профком могут работники,не получившие зарплату в установленные сроки,а профком омеет право через отраслевой профсоюз выдать удостоверение на взыскание,имеющее силу исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Обращения работника к нанимателю регулируются ТК,где упоминается комиссия по трудовым спорам. В моем предприятии комиссии по трудовым спорам нет. Мое письменное обращение к нанимателю могут оставить без ответа, или здесь действует закон об обращениях граждан?

Слесарь ООО "Автоматика" Ильин Н.В. обратился с заявлением о взыскании заработной платы за время выполнения сверхурочных работ в комиссию по трудовым спорам (администрация предприятия в выплате заработной платы за время выполнения сверхурочных работ отказала). Комиссия требования Ильина удовлетворила, обязав предприятие выплатить указанную заработную плату. Администрация предприятия, не согласившись с решением комиссии, обратилась с иском в суд.

Исходя из вышеизложенного будут ли участниками процесса все стороны? (или только администрация предприятия и ком. по трудовым спорам)

При возникновении спорнооо вопроса между работодателем и работником, последний обращается в комиссию по трудовым спорам с заявлением. Соблюдая. Все сроки рассмотрения спора, комиссия выносит решение в пользу работника. Работодатель не соглашается с комиссией и отказывается выполнять решение комиссии. Прав ли работодатель.

Мне нужна нормативка по работе комиссий по трудовым спорам в организациях. В нашей организации состав комиссии по распределению стимулирующих выплат тот же, что и в комиссии по трудовым спорам. Комиссия снизила стимулирующую выплату, я была не согласна и подала в комиссию по трудовым спорам. Пока ответа нет, но состав-то тот же. Думаю, что останется все на их стороне. Как мне быть?

Мериндеева, обжаловала в суд приказ о перемещении ее в другое структурное подразделение. Исковое заявление оставлено без рассмотрения, так как в организации имеется комиссия по трудовым спорам, в которую и следовало бы обратиться за рассмотрением спора. Мериндеева повторно подала исковое заявление в суд, в котором указала, что комиссии по трудовым спорам она не доверяет и на основании Конституции имеет право сразу обратиться в суд.

Дайте понятие трудовых споров, назовите их классификацию.

Перечислите органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры.

Подготовьте ответ суда.

Комиссия по трудовым спорам приняла решение о взыскании в пользу работника части заработной платы, задержанной работодателем. Работодатель отказался выполнить решние комиссии. Каким образом должно быть исполнено решение КТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо являлось генеральным директором ОАО. Общество имеет задолженность по заработной плате перед ним. Комиссии по трудовым спорам в Обществе нет. Как разрешить трудовой спор в суде при таких обстоятельствах?

Срок обращения в комиссию по трудвым спорам, спасибо заранее.

Подано заявление в Комиссию по трудовым спорам, прошло больше 30 дней заявление не рассмотрено. Вопрос перенос разрешения спора в суд производится в порядке искового производства, или есть особое какое то обращение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение