Продажа долей дома под материнский капитал после развода - проблема с арестом и возможностью обжалования

• г. Челябинск

Мы купили дом под материнский капитал, у меня и мужа ¹/2 и у детей по 1/4. Мы развелись он решил продать дом наделив детей в другой квартире. Разрешение опеки пришло. Но наложили арест на меня на дом. Может ли муж продать 3 доли свою и детей, и есть ли способ обжаловать чтоб снять арест.

Ответы на вопрос (2):

Елена, способ есть, если у вас имеются обстоятельства для снятия ареста.

Вы вправе подать жалобу старшему судебному приставу или в суд.

Не пропустите сроки...

Здравствуйте, Елена. Продать дом целиком, без вашего участия в сделке не возможно, т.к. вы - сособственник. Свою долю ваш муж продать может. Если вы против продажи им доли детей, заявите об этом в опеку. Вы такой же законный представитель своих детей, как и их отец. По поводу ареста дома, вопрос изложен не понятно.