Можно ли подарить долю в квартире при наложенном аресте?

• г. Владивосток

Подобрала себе для покупки квартиру. Эта квартира была приобретена под материнский капитал. Были выделены доли - мужу, жене и ребенку. Из-за невыплаченных кредитов на долю мужа наложен арест приставами. Этом муж мне сказал, что подарит свою долю жене и тогда можно продать квартиру. Разве можно при аресте подарить долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если на долю наложен арест никакие сделки с ней совершать нельзя, в том числе и подарить.