Родственниками являются ее единственный сын, отец, родной брат (я). Может ли притендовать на наследство бывший муж?!

• г. Тольятти

Собственность моей родной сестры 3/4 в 2-х комнатной квартире, 1/4 принадлежит ее несовершеннолетнему сыну, как будет расприделяться принадлежащая ей собственность, при наступлении смерти сестры, при отсуцствии завещания. Родственниками являются ее единственный сын, отец, родной брат (я). Может ли притендовать на наследство бывший муж?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При отсутствии завещания 3/4 принадлежащих Вашей сестре будут наследоваться наследниками первой очереди, т.е. родителями, детьми и супругом. Если супруг бывший (в разводе), то в права наследования он не вступает. Вы относитесь к наследникам второй очереди (т.е. если не будет никого из наследников первой очереди, в права наследования будут вступать братья и сестры).

С уважением,