Может ли сын отказаться от завещания наследства в пользу матери и требуется ли согласие сестры?

• г. Кузнецк

Отец при жизни оформил завещание на 1/2 квартиры на сына. Сын стоит на очереди для получения жилья и оформлять наследство не хочет, так как будут улучшены условия жилья. Может ли сын отказаться от завещания в пользу матери или нужно будет согласие еще и родной сестры сына.

Ответы на вопрос (1):

он может отказаться от наследства в пользу другого, согласия спрашивать он не должен