Смерть мужа от ИБС - врача можно привлечь за не профпригодность?

• г. Челябинск

Недавно скончался муж, вскрытие показало, ИБС-Ишемическая болезнь сердца. В 2015 году лежал в больнице с этим диагнозом. Весной этого года стало опять плохо, частые приступы сердца. На начальном этапе обследования показания к госпитализации. Но врач продолжал гонять по другим обследованиям. В итоге у мужа не выдержало сердце и он скончался. Можно ли привлечь врача за не профпригодность?

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать, поскольку обычно в таких случаях доказывать вину врачей очень тяжело. Нужно проводить независимую суд. медэкспертизу документов, правильность назначенного лечения и т.д. Без юриста, специализирующегося на медицинском праве, вам не обойтись точно.