Необходимые действия после смерти мужа после повторного инфаркта - куда обратиться и что делать

• г. Биробиджан

Скажите пожалуйста, какие действия я сейчас должна предпринять. В ноябре месяце моему мужу был поставлен диагноз инфаркт отрыв тромба, его прооперировали в кардиоцентре, он прошел курс реабилитации, его выписали домой. 4 января, ему стало плохо и его увезли опять в больницу, с диагнозом Ишемическая болезнь зердца, ему стало лучше,11 утром его выписали, сказали чтоб он пришел за выпиской 12.января, вечером 11.01 он умер дома, на вскрытии показало что он переес повторный инфаркт, несколько дней назад, данный диагноз в больнице даже не звучал. Скажите пожалуйста, какие действия я сейчас должна предпринять. И куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к любому юристу на месте . Нужно смотреть имеющиеся у Вас документы ( возможно врачебная ошибка).

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу дома стало плохо вызвали на дом врача госпитализировать не стали поставили диагноз на дому остеохондроз врач прописал уколы диклофинак стали ему колоть ему стало хуже опять вызвали врача он предложил дальше лечится мол люди стаким диагнозом лежат и 2 3 6 месецев как можно было не обследовав ставить диагноз. Он сказа идите к неврологу хотя он не мог ходить. Мы добрались до больницы и мужа положили в нервное где продолжеликолоть диклофинак там же его вёл всё этот терапевт. Диклофенак колется 3.5 дней не больше ему его кололи и дома 10 дней как он назначил и вбольнице чере 10 дней мужа выписали якобы с улучшением. Дома ему становилось хуже. Через несколько дней у него случился приступ мой брат его овёз в больницу направили в хирургию экстренно сделали операцию прободная язва. Хирург после операции сказал что желудок мужу прожгли диклофенаком. Может ли мой муж подать в суд на врача который ему его назначил. Ведь он нанёс вред здоровью еслебы мы на пол часа опоздали и не отвезли мужа в больницу доктор сказал что он бы скончался дома.

На тушении пожара с пожарным стало плохо, его доставили в больницу. В больнице был поставлен диагноз - инфаркт миокарда. Правильно ли расценивать данный случай, как несчастный случай на производстве?

Маме мужа при обращении в больнице (привезли на скорой) поставили диагноз геморроидальный инсульт. При поступлекнии была в сознании, готовила, реагировала. Через несколько часов из больницы позвнили и сказали, что больная в аренимации в коме. Через сутки больная скончалась не приходя в сознание. Вскрытие показало, что причина смерти другая - инфаркт. Какие наши действия? Можно ли подать в суд? На кого? Как доказать вину. Обязана ли больница выдать нам выписку из карты при поступлении в больницу.

У ребенка была температура 41.вызвала скорою приехала завезли в больницу город Колпина. Оттуда ночью я уехала домой. В понедельник я вызвала врача на дом и поставили диагноз острый бронхит. А во вторник я узнала, что группа на карантине с диагнозом гастреинтерит. Требуют справку сейчас я не могу водить ребенка в садик из-за того что не правильно поставлен диагноз. Как бы мы лежали в больнице 10 дней так сообщила больница. Я звонила главрачу в больницы она мне сказало мы не ставили этот диагноз, а ставила скорая. Куда я могу обратится. Санкт-петербург.

Больная попала в больницу с переломом локтевого сустава, операция была проведена упешно, даже очень, потом больную обезболили чем то наркосодержащим, ей стало плохо, вывели из этого состояния, после этого ей стало тяжело дышать, через три дня после операции больной умер. Врачи сказали что это тромб. Те кто делал вскрытие сказали что никакого тромба нету, а был отек легких и как следствие инфаркт. Как разобраться и наказать врачей, это ошибка или халатность, что нам делать?

Человек умер в больнице, в которую обратился за помощью через месяц. Диагноз так и не был поставлен. Вскрытия ещё не было. Если родственников не устроят результаты вскрытия, куда можно обратиться за повторной экспертизой и каков порядок?

Моего сына призвали в армию. Мы его проводили утром на призывной пункт. Вечером он вернулся домой с диагнозом расстройство адаптации. Диагноз был поставлен после слов, что сын побаивается неизвестности, что его ждет. Пришел на другой день в военкомат. Там ему выписали направление в психиатрическую больницу. Сын пришел в больницу и его, простите, упаковали в отделение, где находятся больные действительно люди, тут же отобрали телефон. Даже не дали сообщить мне или отцу, что все нормально и он на месте. Имеют ли право его так содержать в психиатрической больнице? На следующий день при беседе со мной лечащий врач дала мне явно понять, что мой сын явно ненормальный, что все закономерно, потому что родители тоже ненормальные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно скончался муж, вскрытие показало, ИБС-Ишемическая болезнь сердца. В 2015 году лежал в больнице с этим диагнозом. Весной этого года стало опять плохо, частые приступы сердца. На начальном этапе обследования показания к госпитализации. Но врач продолжал гонять по другим обследованиям. В итоге у мужа не выдержало сердце и он скончался. Можно ли привлечь врача за не профпригодность?

Скажите, можно ли с болницы, где врачи поставили неправильный диагноз, а именно перепутали Лаберинти (заболевание уха) с остеохандрозом. Проводили лечение за мой счёт в течение месяца, затем выписали. При этом я продолжал чувствовать себя плохо. Затем обратился в 1 ую Градскую больницу. Где сразу же был поставлен правильный диагноз, лаберинтит, затем меня прооперировали, но болезнь уже настолько развилась, что поразила височную кость и её всю удалили.

Спасибо.

16 января мой папа обратился в больницу с болями в левом подреберье, приняла терапевт отправила на узи и анализы предварительным диагнозом было камень пошел из почки в мочевой, на узи изменений не выявлено, отправили у урологу, он же диагноз подтвердил предложил лечь в больницу, дробить камень. Папа отказался от госпитализации, выдали больничный лист т.к. был на работе в другом городе решил ехать домой. 17 января, приехав домой умер. Вскрытие показало, что умер от инфаркта, а почки абсолютно здоровые и ни о каком камне речи быть не может. На руках есть карточка и больничный лист из больницы где поставили неправильный диагноз. Собираюсь подавать в суд. Как лучше сделать? Есть ли шанс наказать врача? Больницу? Или получить моральную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение