Росимущество может подать иск к кредитору при оспаривании торгов должником и возврате денег покупателю недвижимости - подробности.

• г. Москва

Подает ли росимущество иск к кредитору при возврате росимуществом денег покупателю недвижимости-при оспаривании проведенных торгов должником или нет? Ведь должник потом может затянуть судебный процесс на год или на два.

Ответы на вопрос (1):

Если должнику удастся оспорить торги, то торги будут признаны недействительными, что влечет недействительность договора, заключенного с лицом, выигравшем торги. В таком случае применяются последствия, предусмотренные ст. 167 ГК РФ. Имущество остается нереализованным, следовательно кредитор остается ни с чем. Нет никаких оснований для иска Росимущества к кредитору.

При предоставлении Вами более подробной информации, ответ может быть конкретизирован.