Возможные последствия непогашения долгового займа, оформленного нотариально под залог недвижимости, и способы защиты от них

• г. Омск

Долговой займ, оформленный нотариально под залог недвижимости.

Может ли кредитор потребовать в случае невозможности его погашения долгового займа, оформленного нотариально под залог недвижимости, и не желания кредитора, или его наследников принимать в качестве возврата долга оговоренную в долговом обязательстве недвижимость, требовать возврата денег через суд и может ли кредитор добиться ареста и продажи другой, имеющейся у должника, недвижимости или иного имущества и принудительной его продажи с целью возврата долга, что предпринять с целью защиты от таких действий!

Ответы на вопрос (1):

имеете право требовать залоговую недвижимость. Если денежные средства, то путем реализации такой недвижимости. а не иной. Иное, только если данное имущество не покроет такой долг. Решается все в судебном пордке