В 16 метрах от моего жилого дома ведуться работы по установке водонапорной башни законно ли это.

• г. Брянск

В 16 метрах от моего жилого дома ведуться работы по установке водонапорной башни законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно 2.4.2.санитарных правил. Зоны санитарной охраны источников водоснабжения от водонапорных башен — не менее 10 м; То есть расстояние от водонапорных башен до дома должно быть не мене 10 метров.