Перед отчетом конкурсного управляющего объявляется кредитор. На какое время может продлиться конкурсное производство?

• г. Санкт-Петербург

Перед отчетом конкурсного управляющего объявляется кредитор. На какое время может продлиться конкурсное производство?

Ответы на вопрос (1):

Конкурсное производство в отношении организации-должника вводится на срок до шести месяцев и указанный срок может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле, не более чем на шесть месяцев (п. 2 статьи 124 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).