Должник преднамеренно банкротит себя через дружественного кредитора - конкурсный управляющий ходатайствует о завершении конкурсного производства и исключении из ЕГРЮЛ

• г. Москва

Идет конкурсное производство.

Должник преднамеренно банкротиться через дружественного кредитора.

Конкурсный управляющий от должника ходатайствует о завершении конкурсного производства и исключению из егрюл.

На завтра назначено слушание.

На конец июля назначено слушание о включении в реестр кредиторов налогового органа,

На август о бездействии конкурсного управляющего.

Завершится ли конкурсное производство, если нет финансирования, но если еще не все включились в реестр кредиторов.

Исключат ли компанию из егрюл.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство РФ с помощью Федерального Закона РФ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127?-ФЗ регулирует процедуру банкротства юридического лица. Согласно заключения Конституционный Суд РФ ликвидация юрлица-должника и, как следствие, исключение его из ЕГРЮЛ возможна только по завершении процедуры конкурсного производства и прекращение правоспособности юрлица в административном порядке, это приводит к необоснованному ограничению прав кредитора. Для решения вашего вопроса, необходимо ознакомиться с материалами дела о банкротстве должника. Советую обратиться к юристу в Москве.