Как зарегистрировать долю наследства тети в доме бабушки?

• г. Тюмень

У нас с родной тетей в 2013 году был поделен дом бабушки на доли. Оба вступили в наследство и зарегистрировали в рег. палате. Пять лет назад она скончалась. А дети ее родные на вступили в наследство, не зарегистрировали ее долю на дом бабушки на себя в рег. палате. Я фактически проживаю в этом доме. Вопрос-Как мне зарегистрировать долю тети на себя? Через суд или?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В судебном порядке. Иск о признании права собственности на долю в праве общей долевой собственности на дом и земельный участок.

Добрый день, Сергей. Только в судебном порядке.

У нас с родной тетей в 2013 году был поделен дом бабушки на доли. Оба вступили в наследство и зарегистрировали в рег. палате. Пять лет назад она скончалась. А дети ее родные на вступили в наследство, не зарегистрировали ее долю на дом бабушки на себя в рег. палате. Я фактически проживаю в этом доме. Вопрос-Как мне зарегистрировать долю тети на себя? Через суд или?

Добрый день!

Обращайтесь в суд, с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.