Как пенсионерам выплачивается пенсия на обучение ребенка из накоплений негосударственной страховой компании?

• г. Челябинск

Пенсионер пошол на пенсию по вредности есть накопление негосударственной страховой компании. Есть не совершенно летний ребенок учится в коледже. Как выплачивается пенсия на обучение и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Если уже назначена пенсия, то скорее всего добавлена и накопительная часть. Данный вопрос необходимо уточнить в отделении ПФР.

Если ребёнок старше 18, то доплата за иждивенца назначается при условии, что Вы доказываете факт нахождения на иждивении.